Выезд за пределы страны сотрудника полиции

Являюсь сотрудником полиции с 3 формой допуска. Аттестовалась(прошла стажировку) прям перед декретом, то есть аттестовалась и через неделю ушла в декрет. Декретный отпуск закончится через 9 месяцев. Если я сейчас увольняют, через сколько я могу поехать за границу без рапортов и разрешений? Паспорт находится на руках.

, Юлия, г. Самара
Максим Епишин
Юрист, г. Москва

При увольнении собирается аттестационная комиссия, которая и решает о том, необходимо ли устанавливать в отношении Вас ограничения на выезд за границу после увольнения в соответствии с Законом РФ «О государственной тайне» и важностью тех сведений, к которым вы имели фактический доступ. При 3 форме допуска такие ограничения, как правило, не устанавливаются