Есть ли шансы получить условный срок по статье 158 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте я бы хотел консультироваться мне нужна помощь по статье 158 часть 2 есть какие-то шансы получить условный срок

, сергей, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Сложно сказать. Очень много факторов могу повлиять на результат по делу.

Если Вы ранее не судим, характеризуетесь положительно, работаете, имеете иждивенцев (детей), ущерб потерпевшему возмещен, потерпевший не возражает, вину признаете и т.д., то однозначно можно рассчитывать на меру наказания не связанную с лишением свободы.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дополню коллегу.

Если вы не судимы ранее и возместили ущерб, то можно попробовать прекратить дело за примирением сторон с потерпевшим, либо за деятельным раскаянием, либо с уплатой судебного штрафа. Нужна будет помощь по делу — обращайтесь.

Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, так как преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК относится к категории преступлений средней тяжести существует возможность прекращения уголовного дела за примирением сторон.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в чате, проконсультирую.