При обучении на заочной форме в приложении к диплому написали "очная форма"

Здравствуйте! Только что закончила университет, проходила обучение по заочной форме, но в приложении к диплому указали, что обучение было очное. Это ошибка, нарушение или диплом с приложением возможно выдать только с указанием очной формы?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В той ситуации, которую Вы описали, это просто техническая ошибка. Ее можно устранить, обратившись в университет, который окончили с заявлением, содержащим требование о замене приложения в связи с ошибкой. Все дипломы об образовании вносятся в единый реестр ФРДО, который ведет Министерство науки и высшего образования. Там по номеру диплома Вы можете проверить свой документ. Такую проверку может провести и кадровая служба Вашего будущего работодателя и увидеть нестыковку.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я уже выяснила этот вопрос. В соответсивии с приказом

«Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 „Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов“ идет строка „Срок освоения программы бакалавриата/специалитета в очной форме обучения“, т.е. по умолчанию, а по согласованию с выпускником в 5 пункте  приложения к диплому возможно указать форму обучения.