Использование рабочего сейфа сотрудником в личных целях

Добрый день. Знакомая работает в ювелирном салоне. В одном из сейфов этого салона она держит свое ювелирное изделие(за неимением своего личного сейфа). При проверке начальство предъявило ей, что нельзя пользоваться рабочим сейфом и изъяло это изделие у моей знакомой. Насколько правомерны их действия и как поступить в данной ситуации? На что опираться?

, Марина, г. Нальчик
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Истребуйте это изделие. В противном случае подавайте иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения.

Марина
Клиент, г. Нальчик
Пользование сейфом на рабочем месте никак не влияет на владение этим изделием?