Получение первого специального звания в органах УФСИН

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Буду краток в своей проблеме.

В настоящее время я оформляюсь в органы УФСИН на должность, предусматривающее специальное звание - капитан внутренней службы. До этого я работал в таможенных органах, где уволился в специальном звании - капитан, льготной выслугой - 16 лет. В кадровом аппарате УФСИН мне сказали, что моя выслуга и мое специальное звание учитываться не будут и мне будет присвоено специальное звание - лейтенант внутренней службы. Как такое может быть, если работал по одним законам (ОРД, УК РФ и т.д.), льготные выслуги те же самые и т.д....

На сайте УФСИН (http://www.fsin.su/structure/personnel/information_about_activities/) вопрос №10 сказано, что, цитирую:"

Присвоение первых специальных званий сотрудникам УИС, ранее проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах и в правоохранительных (силовых) органах стран СНГ.

Зачет службы в специальных званиях, присвоенных в период прохождения службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах и в правоохранительных (силовых) органах стран СНГ, при присвоении специальных званий внутренней службы законодательством не предусмотрен.

Статьей 22 Положения предусмотрена возможность присвоения первых специальных званий гражданам при назначении на должности старшего начальствующего состава до майора включительно, однако эта норма не является обязательной. Право представления сотрудников территориальных органов к присвоению первых специальных званий принадлежит начальникам соответствующих территориальных органов.

, но согласно указанного Положения звания могут быть перенесены при увольнении и приеме по системе Органов Внутренних Дел, Таможенные органы РФ не являются Органами ВД. Вот теперь я озадачен и прошу Вашей помощи в вопросе - имеют право органы УФСИН зачесть льготную выслугу лет и специальное звание полученные при прохождении службы в Таможенных органах или нет?

Заранее благодарен,

с Уважением Станислав.

, Станислав Иванов, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут