Можно ли устроиться на работу, если было привлечение к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Привлекалась к Уголовной отвественности по мошенничеству,первый пунк(3000 т)

Суд был,судья приостановил дело по примирении сторон и возмещение ущерба(не судима ранее)

1.Могу ли я устроиться на работу куда нибудь в банк или гос служащим?

2.Это дело пошла как статья или просто привлечение и в конце закрыто?

3. Кто нибудь на сайте мвд иц(например работодатель,любой человек,может увидеть это «приостановленное дело»?помешает ли работе,устройству ?

, Гульшат, рп. Мучкапский
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Гульшат! Деле не приоставновлено, а прекращено на основании ст. 25 УПК, 76 УК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления впервые и небольшой/средней тяжести. Данное основание не реабилитирующее. То есть ВЫ признаны лицом совершившим преступление, но освобождены от наказания. Это не яваляется судимостью, но может служить препятствием для трудоустройства, где требуется определенная репутация. Базы ИЦ МВД данную информацию содержат.