Какое грозит наказание за мошенничество по ч 2 ст 159 УК РФ?

Вообщем дело такое , приехала полиция из соседнего города ! Забрали маму и жену в отдел , повесили на них 159 статью часть 2 , ниже написаное ( статья за них )

Двое пожилых жителей Шебекинского района лишились своих накоплений после визита лже-соцработников. Злоумышленницы обманывали стариков под предлогом якобы предстоящей замены денежных средств. 81-летний пенсионер рассказал полицейским, что передал злоумышленницам 47 тысяч рублей. Те обещали переписать номера купюр и вернуть накопления. Пока одна женщина отвлекала дедушку разговорами, вторая похитила у него большую часть сбережений. Когда незваные гостьи ушли, пенсионер обнаружил, что в свертке, где он хранил деньги, осталось всего три тысячи рублей.

По той же схеме обманули и 85-летнюю женщину. Пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей, которые копила не один год.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Белгородской области и шебекинского отдела полиции задержали предполагаемых аферисток. В совершении преступлений подозреваются 27-летняя и 42-летяя уроженки одной из стран ближнего зарубежья. Последняя уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

В пресс-службе областного главка МВД сообщили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц, с причинением значительного ущерба. На сегодняшний день предполагаемым злоумышленницам грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время они арестованы. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Вопрос такой . Моей жены там и духом небыло! Но незнаю почему она признала вину ! И потерпевший опазнал ее! Хотя я сам лично знаю она была дома .

За маму я знаю что она была там она не отрицает этого ! Я оплатил все ущербы людям и лично извинился за мать , так как не знал за ее дела ! Потому что ее привлекла к этому делу подруга ! Которая убежала !

Вообщем на свидание не пускают , поместили в сизо . Капают на них ещё дела ! Вопрос такой. Как Вытащить жену !? И что будет если накапают ещё дел на них ?

, Юрий, г. Москва
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вы по делу свидетелем проходите?

Если уверены что жена не при делах-срочно начинать работать и доказывать самооговор.

Из-за большого числа эпизодов срок наказания будет соответственно больше и шансы получить условное наказание или не связанное с лишением свободы-уменьшаются.