Правомерность размера исковых требований по компенсации расходов

Доброго всем дня.

Существует Иск на компенсацию расходов по перевозке и хранению товара.

Данный иск основан на Решении Арбитражного суда (дело А56-2931/2019)

В данном решении в процессе производства исковые требования были в части хранения товара были уменьшены с 4 758 030 руб до 492 210 руб.

Однако Истец, требует в своем Исковом заявлении к взысканию не присужденную по делу А56-2931/2019 сумму 492 210 руб а начальную сумму в размере 4 758 030 руб.

Правомерно ли такое требование и не противоречит ли оно законодательству?

Не является ли это попыткой незаконного обогащения со стороны Истца?

Уточнение от клиента

Прикрепляю документы

, Леонид Анатольевич, г. Владивосток
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Леконид Анатольевич! Есть понятие преюдиции.

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным  решением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

В данном решении в процессе производства исковые требования были в части хранения товара были уменьшены с 4 758 030 руб до 492 210 руб.

Однако Истец, требует в своем Исковом заявлении к взысканию не присужденную по делу А56-2931/2019 сумму 492 210 руб а начальную сумму в размере 4 758 030 руб.

Правомерно ли такое требование и не противоречит ли оно законодательству?

Не является ли это попыткой незаконного обогащения со стороны Истца?

Леонид Анатольевич

Добрый день. Решение состоялось , вы представили встречный иск, предмет которого не соответствует тем суммам, которые были в арбитраже. Кроме того у вас указан во встречном иске третейский суд. Если ли третейская оговорка в договоре между сторонами? Вы на чьей стороне выступаете? Можно в личный чат.