Чем грозит подписание документа о материальной ответственности при выявлении недостачи?

Меня повышают после долгого стажа в компании и переводят на должность начальника по учёту, выдачи и приёму ТМЦ, сейчас проходит инвентаризация. Чем для меня грозит подписание материальной ответственности при недостаче в последствии, если недостача будет не по моей вине, наше оборудование в следствии нашего бизнеса постоянно двигается по различным помещениям, возвращается на склад и выдаётся снова. Вне склада его перемещение отследить очень сложно. Ключи от склада хранятся у охраны и по сути на склад можно попасть легко в момент моего отсутствия на работе. Также от меня требуют написать акт о недостаче при инвентаризации на предыдущего начальника, который предаёт сейчас это оборудование. Чем ему грозит этот акт, если он работал в выше описанных условий?

, Виктор, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктор! С Вас могут взыскать убытки в судебном порядке если они произошли по Вашей вине.