Как можно доказать инвалидность с детства?

Добрый вечер, скажите пожалуйста если в.детстве.была поставлена инвалидность,но документы никуда не передавались,есть.запись только в мед.карте, но она в больнице была утеряна как можно подать документы ,чтобы.один из родителей раньше вышел на пенсию?Как можно доказать инвалидность детства ?

, Жанна, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Теоретически, конечно, существует возможность установления юридических фактов в судебном порядке, по правилам ст. 264 ГПК РФ, но в настоящее время действуют Правила признания лица (ребёнка в том числе) инвалидом, утверждённые Постановлением Правительства РФ №95 от 20.02.06, согласно им соответствующие выводы делаются по результатам медико-социальной экспертизы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!