Как разграничить ответственность в транспортном предприятии?

Добрый день! Работаю в двух транспортных предприятиях на 0,25 ставки инженером ГО. В мою зону ответственности входит и антитеррористическая защищенность транспорта (то есть я провожу инструктажи, разрабатываю документы, но ответственный по антитеррору по приказу руководитель предприятия). Возможно ли мое привлечение к уголовной ответственности в случае (не дай Бог конечно) акта незаконного вмешательства на транспорте с крупным материальным ущербом или гибелью людей? Задаю вопрос в связи с недавним изменением законодательства. Очень переживаю по этому поводу

, Никита, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.

  Без оценки содержания локальных актов ответ будет на уровне предположений.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.