Что грозит при обвинении по статье 115 часть 1 пункт "в"?

Ответьте пожалуйста. Есть не погашенная судимость 162ч1. Отбыл срок 1год. Сейчас обвиняюсь по стоимости 115 ч2 п в. По факту, потерпевший претензий не имеет. Готов на примерение. Судебный процесс в особом порядке.мировой суд. Что грозит?

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Преступление, предусмотренное ст. 115 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести. Максимально строгое наказание — до 2 лет лишения свободы.

Если 162 ук вы совершили в совершеннолетнем возрасте, то у вас в ваших действиях усматривается рецидив преступления.

Это означает, что вам, в силу части 2 ст. 68 УК РФ могут назначить наказание не менее 8 месяцев лишения свободы.  Учитывая, что порядок особый, максимально строгое наказание, которое может быть назначено это  1 год 4 мес. лишения свободы.

Но, в соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание может быть назначено условно.

Рекомендую к этому и стремиться.

Дмитрий
Клиент, г. Набережные Челны
Ещё такой вопрос, есть на иждивении двое не совершенно летних детей. Но опекунство не оформлял. Проживаем в гражданском браке более пяти лет. По предыдущему делу, в суде ходотайство приняли и взяли во внимание. Но по этому делу, детей указали только в допросе. Нужно ли мне или Моей гражданской жене писать ходотайство? И прилагать его в суд? И от потерпевшего письменное ходотайство или заявление о том что он из начально был против возбуждения дела, и претензий не имеет.? Что бы получить условный срок, либо штраф и т.д.