Как включить данные мужа в выписку из ЕГРН, если в ДКП указана только я?

Здравствуйте

Купили недвижимость в ипотеку, в выписке из егрн я указана как собственник (муж не указан, договор купли продажи тоже на меня одну был). Супруг выступает созаемщиком.

Можно ли его как то внести в эту выписку ?

По закону же, имущество в любом случае по полам делиться

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ольга Копылова
Юрист, г. Киров

Режим совместной собственности между супругами возник между супругами на основании ч.2 ст.34 СК РФ, то есть в силу закона, Таким образом, приобретенная в период брака недвижимость является в том числе и Вашей собственностью, независимо от того, что зарегистрирована она на имя супруга.

В целом после выплаты ипотеки можете у нотариуса выделить официально долю мужа, если это необходимо.