Могут ли провести махинации по коммерческому помещению на основании доверенности?

здравствуйте. такая ситуация, приобрели коомерческое помещение на 1м этаже жилого 18 этажного дома с высокими потолками. планируем сделать там антресоль. и чтоб было все официально и с документами обратились к кадострым инженерам чтоб помогли с проектом, узаканиванием и тд. заключили договор, внесли предоплату. прошло 3 месяца, и они морозятся, не дают практически никакой информации. скидывали им все документы на помещение, право собственности(выписка из егрн), сделали доверенность на их человека. скажите пожалуйста, могут ли они сделать какие либо махинации с помещением( продать или переоформить право собственности на кого либо другого и тд) без нашего ведома с имеющимися у них документами? спасибо

, Руслан, Обухов
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Руслан, здравствуйте.

Все зависит от того, какие полномочия Вы им передали по доверенности. Если там предусмотрены полномочия по распоряжению, то риски есть. Если такие полномочия не предусмотрены, то беспокоиться не о чем.