Могут ли меня уволить за один день, если я собралась переезжать в другое место жительства?

Здравствуйте, могут ли меня уволить за один день, если я собралась переезжать в другое место жительства по прописке?

, Анна, г. Тайшет
Денис Васильев
Юридическая компания "Разумные Решения", г. Саратов

Согласно ст. 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, если работодатель согласен, вы в праве уволиться за один день.