По какой форме должна оформляться справка для матери-одиночки?

В ЗАГСе выдали справку о том что я мать одиночка по форме номер два. Ранее Помню что выдавали справки форма номер 25 . В итоге, какая справка является правильной? В бухгалтерии про форму2 никто не в курсе

, Римма, г. Альметьевск
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Римма!

С 2018 года вступил в силу Приказ Минюста РФ, который установил новые формы заявлений, а также справок ЗАГС. Форма справки № 2 является действующей.

Ранее действовало следующее постановление: Постановление Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния»,справка о рождении была по форме № 25.

Сейчас же действует Приказ Минюста России от 01.10.2018 N 200 «Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния»(Зарегистрировано в Минюсте России 02.10.2018 N 52299),справка о рождении — форма № 2.

Прикладываю ранее действующую форму справки (№ 25), а также форму, действующую в настоящее время (№ 2).

С уважением, Гриневич Анна.