Правомерно ли опека требует прописать у себя уже прописанных приемных детей?

Доброго дня.проживаем мы с семьей в краснодарском крае.пол года назад мы взяли в семью двух деток 9 лет и 13 лет.У нас приемная семья,соответственно мы приемные родители.Сейчас органы опеки требуют от нас ,что бы мы прописали,не временная регистрация, а именно постоянно прописать детей у себя в домовладении. Сами дети прописаны на постоянной основе в домовладении своих родителей и зарегестрированны там.Прописаны дети в том же Красноармейском районе,что и мы,и у нас имеются соответствующие выписки с паспортного стола, На сколько правомерны требования опеки о выписке их с родительского дома и прописке у нас. Могу ли я отказать им сославшишь на какой то правоаой акт.Заовннее спасибо

, Юрий, г. Краснодар
Александр Сергеев
Юридическая компания ""РИЗОЛИТ-КАРЕЛИЯ"", г. Санкт-Петербург

А какая цель не регистрировать детей у Вас — по месту пребывания?

Юрий
Клиент, г. Краснодар
Не хотим что бы дети лишились жилья у своих родителей к к при выписке детей родители могут продать жидье

А в чьей собственности находится дом бывших родителей? Если у детей нет доли в праве, то единственное на что можно сослаться при общении с органом опеки это на пункт 4 ст. 71 СК РФ. Ну и дополнительно каким-либо образом закрепить (нотариально или через суд) право пользование жильем. Хотя это только теоретически, я не имею подобной практики.