Изменение обращения на ИТР осужденным по у/д

Здравствуйте,по новому законодательству,подачи и сроки на итр изменены?и какого года ,вступили в силу изменения?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Владимир. Изменились сроки лишения свободы, которые необходимо отбыть для замены на принудительные работы в соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ.
Изменения внесены Федеральным законом от 27.12.2018 N 540-ФЗ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.