Оплата легкого труда в случае перевода на него

06/03/2019 принесла справки на перевод и оплату средней зп по лёгкому труду, специалист офиса принял документы и отправил на согласование с начальством, далее не отвечали на звонки и письма, 27/03/2019 выслали общее письмо что компания больше не будет оплачивать лёгкий труд, те будет оплачиваться факт отработанных часов,это законно? И как мне быть ведь я же успела ещё в марте принести все документы и как теперь мне доказать что они специально тянули время?

, Тарана, г. Ноябрьск
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Я так понимаю Вы документы отдали не под роспись.

Напишите заявление работодателю и укажите в нем когда и какие именно документы и кому вы передали, чтобы Вас перевели на легкий труд. Одновременно напишите жалобу в Государственную инспекцию труда и прокуратуру по данному факту. Если есть возможность возьмите повторно документы у врача, на легкий труд. Данные документы также (при возможности) приложите к заявлению и жалобам. Закон на вашей стороне.