Здравствуйте какой Оквэд выбрать для работы ЦТО для ККТ услуги

Здравствуйте какой Оквэд выбрать для работы ЦТО для ККТ (услуги плюс продажа техники)

, Рамзан, г. Урус-Мартан
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рамзан.

работы ЦТО для ККТ (услуги

Рамзан

К сожалению, специальных кодов для вычислительной техники не существует, в Общероссийском классификаторе имеются коды по ремонту и обслуживанию коммуникационного оборудования, которые и Вам подойдут для ТО и ремонта ККТ:

95.12

Ремонт коммуникационного оборудования
Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры

95.11

Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования
Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт
Эта группировка также включает:
— ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК)

По кодам для продажи зависит от того, где Вы будете торговать в стационарном объекте или нестационарном.

Для стационарной торговли (в магазине) подходит ОКВЭД

47.41.4

Торговля розничная офисными машинами и оборудованием в специализированных магазинах

Для нестационарной торговли (павильон и т.д.)

47.89

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами
Эта группировка включает:
— розничную торговлю прочими товарами в палатках или на рынках, такими как: ковры и ковровые изделия, книги, игры и игрушки, бытовые приборы и бытовая электроника, аудио- и видеозаписи