Возьмут ли меня в военный ВУЗ, если у меня диагноз скрученная стопа?

Здравствуйте,мне поставили диагноз скрученная стопа!Возьмут ли меня в военный вуз?Помогите ответить на этот вопрос

, илья, г. Санкт-Петербург
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья!

По расписанию болезней установленных главным медицинским управлением ВС РФ, скрученная стопа относиться к категории здоровья В или Д, что означает В-ограниченно годен для службы, Д- полностью не годен. При категории В, вас на срочную службу даже не призовут.
В вашем случае о поступлении в военное учебное заведение можно забыть.

Простите за такой результат.

С уважением, Александр Олегович!