Ознакомление с условиями предоставления услуг через сайт провайдера

Здравствуйте, ситуация следующая. 24.01.2019 в личном кабинете интернет-провайдера подключил подписку на антивирус стоимостью 139 рублей в месяц. 01.02.2019 антивирус перестал обновляться, то есть подписка была отключена. По горячей линии сотрудник интернет-провайдера утвержал, что подписка действительна в рамках календарного месяца. Никаких условий предоставления данной услуги на сайте интернет-провайдера нет. Обращался в техподдержку антивируса, там сказали, что все вопросы нужно задавать провайдеру. Вопрос: обязан ли интернет-провайдер предоставить информацию для ознакомления с условиями подключения услуги на своем сайте?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

обязан ли интернет-провайдер предоставить информацию для ознакомления с условиями подключения услуги на своем сайте?

Дмитрий

Да, должен. Ст.  10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Не предоставление полной и необходимой информации является нарушением. Можете обратиться с претензией, параллельно в Роспотребнадзор.