В каком процентном отношении с зарплаты взыскиваются деньги?

Здравствуйте! У меня на работе 2 исполнительных листа разным взыскателям. В каком процентном отношении с зарплаты взыскиваются деньги? В равных долях или как придумает пристав?

, Суворова Инна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Анна! В вашем случае, в равных долях , но общий размер не должен превышать 50% от суммы заработной платы. Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Суворова Инна Анатольевна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Это я знаю! Но на работе два исполнительных листа по ЖКХ (разные взыскатели, но одной очереди) по которым бухгалтерия перечисляет по 25 процентов по каждому исполнительному судебным приставам. А судебный пристав берет эти деньги и перечисляет их в пользу банка (исполнительного на работе нет). И когда я пришла за перерасчетом по ЖКХ, оказалось, что я не выплатила долги до конца, хотя бухгалтерия на работе закрыла все долги по этим исполнительным. Правомерны ли действия судебного пристава? И что делать?

Если исполнительный лист приставом не предъявлен  работодателя и нет возбужденного исполнительного производства, то действия судебного пристава не правомерны.