Имею ли я право брать ребенка на выходные?

Здравствуете ! Ребёнку 2годика мне дают видеться с ребёнок 2 в месяц, я имею права брать на выходные

Уточнение от клиента

Что мне делать?

, павел, рп. Оконешниково
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Родители могут заключить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав, т.е. о порядке общения с ребенком. Если же решить этот вопрос мирно не получается, порядок общения с детьми определяет суд – по заявлению родителей или одного из них.Поэтому для решения вопроса по установлению режима общения с ребенком вы вправе обратиться в суд.

Однако что касается выходных, в связи с тем что ребенок маленького возраста суд может удовлетворить общение с ребенком в присутствии матери.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

павел
Клиент, рп. Оконешниково
Мне жена говорит я не имею права брать на выходные, ну я имею права брать её или нет

Она не может вам запретить общение с ребенком в выходные, единственное что она может настаивать на общение с ним в ее присутствии.