Зачисление в распоряжение и начисление пенсии военнослужащему

Добрый день! У нас следующая ситуация, вывели в распоряжение 30.01.2018 (согласно денежного аттестата), приказ об освобождении от занимаемой должности от 31.01.2018 г. и вывели в распоряжение в связи с орг.штатными мероприятиями,18.09.2018 г. освободили от занимаемых должностей и уволили в запас. (летная должность и классная квалификация "специалист первого класса"). В распоряжении не были предоставлены должности и убедили написать рапорт на увольнение в связи с достижением предельного возраста. Уволили по пп а п 1 ст 51 закона и пп а п 3 ст 34 положения Вопрос №1 Разница в датах в денежном аттестате и приказе может помочь восстановиться в должности, в связи с недоплатой денежного довольствия за 30.01.2018 г. Вопрос №2 пенсию рассчитали исходя из денежного довольствия в распоряжении и не учли классную квалификацию, есть ли шансы на увеличение пенсии?

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день!
У нас следующая ситуация, вывели в распоряжение 30.01.2018 (согласно денежного аттестата), приказ об освобождении от занимаемой должности от 31.01.2018 г. и вывели в распоряжение в связи с орг.штатными мероприятиями,18.09.2018 г. освободили от занимаемых должностей и уволили в запас. (летная должность и классная квалификация «специалист первого класса»).

Елена

Добрый день! В данном моменте нарушений не вижу.

В распоряжении не были предоставлены должности и убедили написать рапорт на увольнение в связи с достижением предельного возраста.

Елена

Это Ваш добровольный выбор.

Вопрос №1 Разница в датах в денежном аттестате и приказе может помочь восстановиться в должности, в связи с недоплатой денежного довольствия за 30.01.2018 г.

Елена

Уточните данный момент. Какая конкретно разница? Если Вам не доплатили то вы можете взыскать данную сумму в судебном порядке. Восстановиться не получится.

Вопрос №2 пенсию рассчитали исходя из денежного довольствия в распоряжении и не

Елена

Если расчёт сделали не верно — то конечно вы можете это оспорить в прокуратуре и суде.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…