Информация на официальном сайте не соответствует действительности

Добрый день.

Покупаю квартиру у застройщика по trade-in.

По условиям, застройщик через агентство недвижимости продает мою квартиру, а свою бронирует за мной.

На официальном сайте застройщика указано, что при покупке квартиры указанным способом на время бронирования цена на квартиру застройщика не изменяется. Однако на деле застройщик поднимает цену, цена не морозится. В договоре про это ничего не сказано. Правомерны ли действия застройщика и то, что он размещает заведомо ложную информацию на официальном сайте?

, Евгений, г. Пермь
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Все ваши обязательства и права будут прописаны в договоре и если будут происходить изменения надо все вносить в договор,.

Так что там Застройщик будет указывать на сайте вас не интересует. Вы работаете и принимаете за основу договор.

Так что читайте внимательно условия договора и порядок внесения изменений в договор.

с уважением к ВАМ

Евгений
Клиент, г. Пермь

Договора с застройщиком нет. Есть договор с АН. Но в нем указана стоимость квартиры застройщика, которую планирую приобрести. При этом больше не указано ничего, не указано, может ли изменяться стоимость квартиры застройщика.

Здравствуйте

Все ваши обязательства и права будут прописаны в договоре и если будут происходить изменения надо все вносить в договор,.

Так что там Застройщик будет указывать на сайте вас не интересует. Вы работаете и принимаете за основу договор.

Так что читайте внимательно условия договора и порядок внесения изменений в договор.

с уважением к ВАМ

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас нет договорных отношений с застройщиком, насколько можно понять из вашего вопроса, а есть только договор с посредником — риэлтером. Если это так, то информация на сайте не имеет значения. Главное, чтобы цена квартиры соответствовала условиям заключённого вами договора.

Нужно провести юридический анализ этого договора и в случае нарушений обращаться в суд с иском о защите прав потребителя