Какие документы с места работы нужны на перерасчет алиментов?

какие документы с места работы нужны на перерасчет алиментов. У меня снимают алименты как у неработающего с 2014 по 2019г, с 2015 официально трудоустроен сейчас снимают почти всю з/п в связи с накоплением суммы долга ,на данный момент я состою в официальном браке в котором рожден второй ребенок ,которому нет еще 3х-лет

, Игорь, г. Гулькевичи
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь.

На перерасчет алиментов Вам нужно подать заявление приставам, предоставив документы о размере заработной платы с 2015 года.

Удерживать даже с учетом задолженности у Вас могут не более 70%.

Что касается размера алиментов, то Вам нужно обратиться в суд с заявлением на основании:

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Подготовьте все документы о расхода и доходах.

Что касается сегодняшнего размера удержания из заработной платы, то пишите заявление в суд на рассрочку исполнения решения.

Игорь, если требуется помощь в составлении документов — обращайтесь, помогу.

Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, Вам для разрешения данного вопроса, Вам необходимо обратиться в суд с  исковым  заявлением об изменении установленного размера алиментов (ст. 131 ГПК РФ).