Какое грозит наказание за несвоевременное предоставление отчета?

Не своевременное предоставление отчёта по 2 и 3 спискам по ч. 1 ст. 6.16 коап будет исковая давности 2 месяца или же это будет относиться к правонарушениям об охране здоровья граждан? нашёл 1 случай в практике за 2017 год где суд указал на 2 месяца.

, Павел, г. Астрахань
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел. По КоАП РФ это не исковая давность, а давность привлечения к административной ответственности (ст.4.5 КоАП), в соответствии с которым постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.