Правомерно ли расторжение договора по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в декрете?

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Позвонили с работы сказали, что закрывается филиал где я работала ( головной офис находится в другом городе), мне предложили расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой выходного пособия... чтобы якобы не терять время (два месяца) правомерно ли их действия? И с чем я останусь?

, ольга, ст-ца. Егорлыкская
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Заключить подобное соглашение возможно, ключевой момент, что оно заключается по соглашению сторон и об условиях можно договариваться, в том числе и о размере компенсации, которую вам выплатить Работодатель.

Условия соглашения необходимо изучать очень тщательно, так как оспорить соглашение после Вашего подписания в суде будет крайне сложно.

Внимательно отнеситесь и к прочим документам, которые просит оформить работодатель, чтобы не получилось увольнения по собственному желанию.

Более подробно на данную тему можно проконсультироваться со мной в чате.

Удачи Вам!