Какова интерпретация пункта должностной инструкции работником и работодателем?

Я специалист по трудозанятости молодежи. В моей должностной инструкции есть пункт : участвует в планировании, организации и проведении мероприятий различных уровней (фестивали, конкурсы, слеты и т.д.). Подскажите, предполагает ли эта формулировка, что я обязана сама готовить, сама организовывать и сама проводить мероприятие. Или слово УЧАСТИЕ можно интерпретировать, только как оказание помощи и действительно участие в проведении мероприятии, организованным другими специалистами ?

, Мария, г. Сургут
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, участие подразумевает помощь в подготовке, но тут также нужно исходить из того, что прописано в Вашем трудовом договоре. коллективном, какая у вас должность, что прописано в ваших должностных обязанностях не только в инструкции, но и в договоре. Если нигде больше а вас не возложена обязанность по полноценной подготовке и организации, и вы не являетесь ответственным лицом, то под участием понимается помощь. Изучите внимательно все документы, обратитесь за разъяснением к своему работодателю, можно дополнительно проконсультироваться в инспекции по труду