Имею ли право работать учителем в селе, являясь гражданином РФ, если имею диплом Узбекистана?

Здравствуйте. Я гражданка России уже пять лет. Имею диплом о высшем образовании, полученный в Узбекистане в 2001 году. Имею ли я право работать в России в сельской школе учителем? Заранее благодарю за ответ

, Алена, г. Белгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Согласно

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области культуры, науки и техники, образования, здравоохранения, информации, спорта и туризма

Статья 10

Стороны признают эквивалентными квалификационные аттестаты,документы об образовании, ученых степенях и званиях, выданные их государственными учреждениями до 1 января 1992 года. Они подготовят и заключат соглашение о взаимном признании и эквивалентности таких документов, выданных и выдаваемых после указанной даты.

http://docs.cntd.ru/document/1...

Соответственно документы об образовании выданные позже подлежат нострификации.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2013 года N 1391

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве

http://docs.cntd.ru/document/4...