Как перевестись из колледжа в колледж после прохождения первой аттестации?

Вопрос такой: ребенок 16 лет обучается в колледже на бюджете 1 курс, первую аттестацию прошел (долгов нет). У нас возникла необходимость перевести его в филиал этого же колледжа, только в другом городе.Принимающая сторона нас берет(на платное отделение),места есть в том числе бюджетные, но головная организация этих учебных заведений не дает согласие на перевод,руководствуясь Положением на основании которого они работают, и в котором указаны сроки перевода до 15 января и до 25 августа.В своем Положении ссылаются на Приказ Минобразования №124 и на Закон об образовании,в которых не слова нет о сроках перевода, только "После прохождения первой аттестации. Как поступить в данной ситуации?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Вопрос такой: ребенок 16 лет обучается в колледже на бюджете 1 курс, первую аттестацию прошел (долгов нет). У нас возникла необходимость перевести его в филиал этого же колледжа, только в другом городе.

Анна

Добрый день! Вы письменно обращались по данному вопросу в адрес руководителя учебного заведения?

Принимающая сторона нас берет(на платное отделение),

Анна

Вам дали об этом письменный ответ?

места есть в том числе бюджетные,

Анна

Вы в этом уверены? Информация достоверная?

но головная организация этих учебных заведений не дает согласие на перевод, руководствуясь Положением на основании которого они работают, и в котором указаны сроки перевода до 15 января и до 25 августа.В своем Положении ссылаются на Приказ Минобразования №124 и на Закон об образовании, в которых не слова нет о сроках перевода, только «После прохождения первой аттестации.

Анна

Это Вам устно сказали или выдали письменный отказ?

Как поступить в данной ситуации?

Анна

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление на осуществление перевода на очное отделение бюджетной основы с указание причин и обстоятельств. Так же одновременно можете подать заявление в адрес минздрава на оказание содействия в переводе. Если положительного решения не будет или поступит отказ то вы имеете право оспорить отказ в судебном порядке. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…