Потеряю ли декретные в случае смены места работы?

Есть стаж работы на одном месте 5 лет. Но хочу уволиться и устроиться на другую работу. При этом планирую уйти в декрет в течении года. Потеряю ли я при переходе на другую работу декретные выплаты? Больничный, ежемесячное пособие?

, Юлия, Переяслав-Хмельницкий
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Нет вы не потеряете декретные выплаты.Кроме того, так как расчет при выплаты декретных осуществляется исходя из среднего заработка исходя из расчета за 2 года, вам при оформлении декретных выплат на новом месте работы, если срок работы на новом месте не составит 2 года, в расчет также  будет браться ваш доход с прежнего места работы, за не хватающий период.Для это вам будет необходимо предоставить справку 2 ндфл.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.