Могу ли я взыскать расходы на оплату услуг юриста, если выиграла дело?

Доброго времени суток.

Могу ли я взыскать расходы на оплату услуг юриста если выиграла дело в районном суде?

, Виолета, г. Калининград
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

Здравствуйте, Виолета.

Вы можете взыскать расходы понесенные Вами на оплату услуг представителя, поскольку решение было вынесено в Вашу пользу. Для этого Вы можете подать ходатайство.

Согласно статьи 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя.
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Можете, Вам нужно обратиться в суд с иском о возмещении судебных издержек к которому приложить документы об оплате за оказание юридической помощи.