Нужно ли оформлять опекунство на бабушку, если я уезжаю за границу на неделю и оставляю детей с ней?

Здравствуйте если я уеду за границу на неделю и оставлю детей с бабушкой ножно ли делать бабушке опекунство?

, евгений, д. Минск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений

Опекунство — это передача прав и обязанностей на нетрудоспособного человека постоянно.

Недельное отсутствие не требует оформления опекунства.

Если Ваши дети ходят в образовательные или спортивные или иные учреждения, достаточно просто предупредить о том, что их будет сопровождать их бабушка.