Возврат компьютерных комплектующих в магазин после 14 дней с момента покупки

Купил оперативную память 30 января , отнёс на сборку 19 марта , при установке выяснилось , что деталь не работает , более того не совсем совпадает наименование изделия ( фирма одна а модель разная) , что делать ? Какие претензии я могу предъявить магазину, для обмена или ремонта детали ?

, Александр, г. Армавир
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

К технически сложным товарам относятся системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины.

Комплектующие не входят в этот перечень.

Поэтому Вы имеете право на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребовать от продавца:

  • замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • соразмерного уменьшения покупной цены;
  • незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • возврата уплаченной за товар суммы (отказавшись от исполнения договора).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).