Перерегистрация автомобилей после смены юридического адреса фирмы

Добрый день!

Мы фирма. юридическое лицо. Находимся в Москве.

У нас три машины.

Произошла смена юр адреса.

Нужно оформить перерегистрацию транспортных средств на новый юр адрес.

Какие бумаги нужно собрать? Куда обращаться?

Я секретарь фирмы, какая нужна доверенность?

, екатерина, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

1) законодательство не содержит срока, в течение которого организация должна подать заявление на перегистрацию в ГИБДД;

2) если транспортные средства не перегистрированы, ваша компания по-прежнему зарегистрирована в старой инспекции по местонахождению автомобиля. Поэтому декларацию декларацию по транспортному налогу нужно подавать в старую инспекцию.

Для перерегистрации автомобилей вам нужно представить в ГИБДД по новому месту нахождения компании следующие документы:

1. Личный паспорт представителя организации.

2. Копию устава предприятия.

3. Копию свидетельства о регистрации предприятия.

4. Копию учредительного договора.

5. Копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН).

6. Копию письма Госкомстата с присвоенными предприятию кодами (КФС).

7. Паспорт транспортного средства.

8. договор купли-продажи авто

9. Доверенность — составляется в свободной форме с указанием полномочи для представления интеречов компании в ГИБДД

10 Полис ОСАГО сроком на 1 год.

11. Платежные поручения с оплатой необходимых сборов 1800 р. Платежное поручение можно скачать на этой странице.