Оплата государственной пошлины в банке по квитанции

Здравствуйте! Могу ли я оплатить госпошлину в банке по квитанции в размере 800рублей по поручению заявителя, по форме Р13001? либо непосредственно заявитель, указанный в этой форме, единственный учредитель ООО, уплачивает государтсвенную пошлину лично?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Заира Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Да, конечно, можете оплатить в банке, либо в самой налоговой бывают аппараты, но через них оплата только с комиссией.

Платить может любое лицо, не обязательно заявитель, другое дело, что подавать документы в налоговую Вы сможете только по нотариально заверенной доверенности, либо Ген. директор должен лично приехать в налоговую.

Госпошлина платится по форме Р13001 от имени Ген. директора согласно его реквизитам.