Как предъявить претензию сотруднику почты за оскорбительное поведение?

Добрый вечер. Хотел бы узнать по поводу следующей ситуации- моя девушка заказала интимную принадлежность для нижнего белья ( силиконовая проставка ) , при выдаче товара в отделении почты России женщина , которая выдавала посылку , сказала следующее: «Мы над вашими сиськами целый день ржали», а потом начала их наминать. Я был ошарашен от таких заскоков, но твёрдо убеждён , что были нарушены права моей девушки , в отделении находились другие люди, слова женщины были неприятны , и поставили девушку в неловкое положение . Как можно предъявить претензию , юридически грамотно ?

, Владимир, г. Ярославль
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир! Для начала надо установить документально факт некорректного поведения сотрудника почты. Вы обращались с жалобой на имя начальника отделения?

Вероника Сизова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Владимир! Данная ситуация подпадает по ст.5.61 КоАП РФ «Оскорбление». Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки и возможного возбуждения дела об административном правонарушении, представив по возможности доказательства (свидетельские показания, попросите истребовать видеозапись из отделения почты).