Снег с офисного здания упал на припаркованную рядом машину

снег упал на капот машины с крыши офисного здания. машина была временно припаркована сбоку здания, а не на основной парковке. фото с места сделаны. участкового вызвали каско на авто нет.

, алена, г. Липецк
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Алена! Составляйте акт, делайте оценку и взыскивайте ущерб с управляющей компании, которая обслуживает это здание.

алена
Клиент, г. Липецк

это здание офисное, УК только для жилых зданий.

Любое юрлицо-собственник вправе заключить договор на обслуживание с УК, вместо содержание штата наемных работников по обслуживанию здания. Если же собственник здания такой договор не заключал, взыскивайте ущерб напрямую с собственника.