Что делать, если в органах опеки не принимают счет для перечисления пенсии по утере кормильца?

открыли номинальный счет куда зачитсляются пенсия по утрате кормильца, когда принесли в опеку отчет там сказали что пока не поменяем счет на социальный отчет не примут что делать

, Генадий, г. Уссурийск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В Гражданском кодексе Российской Федерации прямо указано следующее.

Гражданский кодекс Российской Федерации в статье 37 «Распоряжение имуществом подопечного» устанавливает:

Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

http://www.consultant.ru/docum...

Следовательно, требования органов опеки и попечительства противоречат действующему гражданскому законодательству. Получите от них письменный отказ, в котором должно быть указано, на каком основании и на какой норме права они основывают свои требования.