Как можно в данной ситуации получить гражданство РФ?

Добрый день. Я получил диплом РФ. Теперь хочу получить гражданство РФ. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Сам гражд Тадж. Нахожусь в Екатеринбурге. Закончил университет. Факультет юриспруденция. Нужна Ваша помощь. Спасибо.

, Ильхом, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наличия диплома недостаточно для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке. Вы еще должны отработать по полученной специальности не менее 3 лет в соответствии с п. «е» ч. 2  ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.