Необходимо снять деньги в банке со счета сожителя по доверенности, но у него нет паспорта с собой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у гражданского мужа на счету в банке есть деньги, но пасторта с собой нету, на руках ксеракопия паспорта и права . Можно ли через натариус сделать натариальную доверенность на меня, по ксерокопии, чтоб снять деньги в банке. Лично он везде может присутствовать, как быть? Спасибо

, Сусанна, г. Краснодар
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, нет так как нотариус до оформления доверенности должен убедиться и проверить кто именно к нему пришел. Без паспорта этого сделать не возможно и нотариус откажется оформлять доверенность, так как за подобное нарушение его как минимум лишат статуса и он прекратит оказывать нотариальные услуги.

Надеюсь моя консультация вам
помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.