Как в данном случае разрешить вопросы с ЖКХ?

Добрый день! У меня в квартире прописано 4 человека, Я узжал на пару месяцев в командировку и не платил за жкх, образовался долг 10тыс., по приезду расчитывая на то что моя семья платила как положено,я даже не задовался вопросом. Спустя 4 месяца после этого обнаружилось, что на каждого прописаного члена семьи(4человека) приставами заведено исполнительное дело, по 10тыс рублей на каждого. Вопрос в следующем: приставы сделали правельно, что на каждого завели исполнительное дело по 10тыс( в совокупности получается 40тыс)? Или они должны были завести на каждого члена семьи по 2,5тыс(в совокупности 10тыс, как раз долг)?

Уточнение от клиента
Исполнительное производство!!!
, Павел, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
приставы сделали правельно, что на каждого завели исполнительное дело по 10тыс( в совокупности получается 40тыс)?

Да приставы поступили верно, т.к. вы все солидарные должники и УК подала в суд заявление о выдаче судебного приказа прося взыскать эти деньги солидарно с каждого. Суд выдал приказы на каждого на 10 тысяч. Приставы имеют право взыскать 10 тысяч с каждого из вас в отдельности или 10 тысяч со всех вместе. Если вы оплатите деньги в размере 10 тысяч, то производства в отношении всех членов семьи будут закрыты