Правомерно ли проведение в военном городке досмотра?

Здравствуйте у меня такой вопрос я живу в закрытом военном городке но разделен от части когда я ведаю в городок боец просит открыть богажник и принтом он отвечает что ему прекозал командир хотя он сам командир проезжает не осматривают его есть осмотр должен производить а не досмотр но имеет право

, Андрей, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скорей всего приказ надо смотреть об охране городка, там точно будет написано, а так не скажешь у всех свои приказы. Не забывайте командир устно может приказать, не досматривать свой авто и формально будет прав.