На какой срок заключается трудовой договор с гражданином Республики Беларусь?

Добрый день. на какой срок заключается трудовой договор с гражданином Республики Беларусь, имеющим вид на жительство? на срок действия вида или нет?

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Наличие или отсутствие вида на жительство не влияет на срок трудового договора. Срочный трудовой договор может заключаться с работником только при наличие оснований, не позволяющих заключить трудовой договор н анеопределенный срок. Если оснований для заключения трудового договора на определенный срок нет, договор должен быть заключен на неопределенный срок.