Могу ли я отказаться вести вечернее платное обучение во внебюджетной деятельности училища?

Здравствуйте! Могу ли я работая мастером производственного обучения отказаться вести вечернее платное обучение во внебюджетной деятельности училища? Спасибо.

, Андрей, пгт. Серышево
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в трудовом договоре регламентирующим трудовые отношения с работодателем не указано обязательство работника вести вечернее платное обучение во внебюджетной деятельности училища, то Вы можете не выполнять работы которые не предусмотренные трудовым договором.