Не заплатили за выполненный по устной договоренности ремонт

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как вернуть деньги. Посредник(ип) предложил рабо у, окраска стен в строящемся микрорайоне, как посредник. Была выполнена работа по озвученным оценкам, в итоге сумма выполненных работ составила 25000руб.Теперь заказчик скрывается, на звонки не отвечает. договор на работы устный.

, Эдуард Сафронов, г. Москва
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

В данном случае можно попробовать написать заявление в полицию по факту совершения в отношении Вас действий мошеннического характера. Перед подачей такого заявления соберите все доказательства, подтверждающие как факт передачи Вами денег данному человеку, так и его обязательства по отношению к Вам. Если есть свидетели, переговорите с ними заранее, чтобы они были готовы прийти в полицию для дачи показаний.