Как получить полагающийся заработок, если зарплату выдали не в полном объеме?

я работаю в компании Агро-Авто, получил зарплату не в полном обьеме, по уведомлению о закрытии путевого листа должен получить 82000руб., а получил 62000руб., меня ни кто не уведомлял о том что будет удержание, за что, зоконны ли действия компании, и могу я вернуть свой заработок?

, Василий, п. Самарское
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Василий! Вам необходимо узнать в бухгалтерии, в связи с чем была выплачена такая заработная плата, возможно, данная сумма сложилась после удержания налогов и обязательных платежей, либо удержаний в соответствии с положениями ст. 137 Трудового Кодекса РФ:

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

Если будет установлено, что Ваши права нарушены, то Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона либо в районный суд.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

Василий
Клиент, п. Самарское
спасибо, бугалтерия ответила, что удержание за пережег топлива, привышение норм расхода, я считаю что это не законно, спасибо за ваш ответ, приложение хорошее, оценю на 5.