Как будет поделено данное имущество между супругами?

Взяли кредит на машину в браке, подарок жене. Кредит оформили на жену. Стоимость автомобиля 1650 000 рублей. Первоначальный взнос был внесён машиной жены купленный до брака. 750000 рублей. Кредит на сумму 1100 000. Из них выплатил тысяч 500000 почти за 2 года. Осталось погасить около 810 000, если погасить сразу. Или ещё платить 3 года частями. Как будет делится данное имущество между нами?

, Юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

купленный до брака. 750000 рублей. Кредит на сумму 1100 000. Из них выплатил тысяч 500000 почти за 2 года. Осталось погасить около 810 000, если погасить сразу. Или ещё платить 3 года частями. Как будет делится данное имущество между нами?

Юлия

Подарок жене, как я понимаю, это личная договоренность между Вами с супругой? Фактически оформлен кредит и договор купли-продажи на супругу? Если так, то считаю, что делится должно в равных долях (автомобиль) за минусом стоимости авто супруги, внесенного в качестве первоначального взноса, так как это ее личное имущество. Касаемо кредита, то тут возможно требовать взыскание в размере доли в праве на автомобиль после раздела в счет выплат, произведенных после расторжения брака.